В Якутии прошла специализированная выставка «Современные технологии в промышленности, строительстве, ЖКХ»

 В столице Южной Якутии прошла шестая по счету специализированная выставка «Современные технологии и оборудование для освоения месторождений полезных ископаемых. Строительство. ЖКХ. Энергоресурсосбережение — 2009».


В выставке  приняли участие 11 компаний – из Москвы, Новосибирска, Читы, Иркутска, Ленинска-Кузнецкого, Владимира, Барнаула, Челябинска, Нижегородской области.

На выставленных стендах и презентациях участниками были представлены новые технологии по добыче полезных ископаемых, в области транспорта и связи, новое оборудование и техника, металлоконструкции, системы отопления и т.д. Специалисты смогли увидеть новые виды карьерных самосвалов, бульдозеров, строительно-дорожных механизмов, машин для подземных работ, познакомиться с технологиями тестирования руд, инспекциями качества материалов в процессе производства и т.д.

Многими участниками выставки было отмечена полезность деловых и неформальных контактов на таких встречах, по итогам которых заключаются взаимовыгодные соглашения.

Представленные на выставке изобретения позволят горнодобывающим предприятиям использовать современные технологии и оборудование, увеличивать объемы производства, повышая эффективность труда, снижая производственный травматизм. При условиях обеспечения современным и высокотехнологическим оборудованием, промышленные предприятия смогут увереннее смотреть в будущее, сообщает пресс-служба Министерства промышленности Республики Саха (Якутия).

Ваша заявка успешно отправлена!

Ваша заявка успешно отправлена!