В административном центре Алданского района Республики Саха (Якутии) — АЛДАНЕ подвели итоги работы ЖКХ за 9 месяцев текущего года. По данным министерства ЖКХ и энергетики в 2009 году Алданским филиалом ГУП «ЖКХ Республики Саха (Якутия)» освоено 162,5 мл

 Администрация города приняла программу по установке счетчиков и приборов учета потребления ресурсов.

 
Бюджет Магаданской области в течение пяти лет инвестирует порядка 250 млн. рублей в программу учета фактически потребляемых ресурсов региональным жилищным фондом, – сообщает газета BN.RU.

На заседании администрации области принята адресная программа «Поэтапный переход на отпуск ресурсов (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии) потребителям в соответствии с показаниями коллективных (общедомовых) приборов учета потребления таких ресурсов на 2009–2015 годы».

Как заявляет пресс-служба администрации Магаданской области, все средства будут выделены из областного бюджета. При этом сумма финансирования программы на 90% покроет затраты муниципальных образований на оснащение многоквартирных домов, включенных в программу, коллективными приборами учета потребления ресурсов. В свою очередь МО должны предусмотреть в своих бюджетах расходы и на установку приборов учета.

Всего более 6 тыс. коллективных тепловых счетчиков, счетчиков горячей и холодной воды, электроэнергии будут установлены в 1367 многоквартирных домах области до 2015 года. «Уверен, что в конечном итоге программа себя оправдает, и мы будем иметь возможность точно знать, сколько мы потребляем, использовать при этом энергосберегающие технологии, что, напомню, является одним из направлений реформирования сферы ЖКХ нашей Магаданской области», – заявил губернатор области Николай Дудов.

Ваша заявка успешно отправлена!

Ваша заявка успешно отправлена!