Подключение к инженерным сетям Якутии станет дешевле

 Минстрой республики Саха (Якутия) обращает внимание предприятий на вступление в силу с 21 января постановления правительства РФ, которым внесены изменения в некоторые акты в части совершенствования порядка подключения к инженерным сетям.  

Изменения внесены в целях облегчения и удешевления подключения, при этом учитываются обязательства сторон и ответственность монополиста за срыв договорных сроков.

Так, постановление установило четкий регламент взаимодействия потребителя и монополиста. В частности – сроки ответа на заявку, сроки направления проекта договора подключения и другие процедурные вопросы.

Постановлением исключается ситуация, при которой организации коммунального комплекса на законных основаниях навязывали потребителям завышенные цены на подключение. В частности, предусматривается, что в отсутствии утвержденного тарифа на подключение плата за подключение не взимается, если заказчик самостоятельно построил инфраструктурные объекты, необходимые для его подключения.

Полный текст постановления правительства РФ от 27 ноября 2010 года № 940 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части совершенствования порядка подключения к сетям инженерно-технического обеспечения» размещен на сайте министерства.

Источник: Якутское-Саха информационное агентство

Ваша заявка успешно отправлена!

Ваша заявка успешно отправлена!