Инновационные технологии – Крайнему Северу

 26 октября в Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий АО) открылся Ямальский инновационный форум, на который собрались представители крупных отечественных предприятий топливно-энергетического комплекса, руководители инвестиционных компаний, инновационных фондов, банковского сообщества.


Как считает губернатор Ямала Юрий Неёлов, проведение инновационного форума — значимое событие, призванное стать мощным инструментом для вовлечения финансовых ресурсов в инновационное развитие арктического региона. «Это хорошая возможность для повышения эффективности вложений инвестиций в производства, позволяющие создать конкурентоспособную на внутреннем и внешнем рынках продукцию. Кроме того, форум дает возможность участникам продемонстрировать свое видение стратегических направлений инновационной деятельности на территории округа, консолидировать усилия всех заинтересованных сторон: бизнеса, власти и науки», - отмечает глава региона.

Форум организован с целью продвижения лучших научно-технических разработок на региональные рынки, обмена опытом проектирования и формирования региональных инновационных систем северных регионов России и зарубежных стран, развития и укрепления межмуниципального сотрудничества, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ЯНАО.

В рамках форума состоятся научно-практические конференции «Современное состояние и перспективы развития региональной инновационной инфраструктуры» и «Инновационная и научно-практическая деятельность молодых ученых и специалистов на предприятиях и в образовательных учреждениях ЯНАО». В программу включен окружной семинар-совещание по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. Также состоится заседание комиссии по государственной научно-технической и инновационной политике в округе. Под эгидой форума пройдет городской компьютерный фестиваль, ориентированный как на IT-специалистов, так и на молодежь и школьников. 

Параллельно будут работать выставки «Инновационные технологии – Крайнему Северу» и «Строительство. ЖКХ. Энергетика. Новые разработки», которые станут площадками для формирования перспектив сотрудничества российских и зарубежных компаний.

Ваша заявка успешно отправлена!

Ваша заявка успешно отправлена!