Фонд содействия реформированию ЖКХ принял к рассмотрению заявку Якутии

 11 ноября государственная корпорация - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства - приняла к рассмотрению заявку Республики Саха на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2010 год.

Как сообщает пресс-служба корпорации, в соответствии с представленной заявкой республика планирует направить средства Фонда в объеме 122,32 млн. рублей (экономия средств Фонда от реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2009 году) на переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства в четырех муниципальных образованиях.

В 2008-2009 годах Республике Саха (Якутия) для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья, из средств Фонда было выделено 1,51 млрд. рублей. В порядке софинансирования республика добавила к этой сумме 544,72 млн.рублей. В результате реализации указанных программ был проведен капитальный ремонт 432 многоквартирных домов и расселено 100 аварийных домов, условия проживания улучшили 48 980 человек.

В 2010 году Республика Саха (Якутия) для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда из средств Фонда получила 373,82 млн. рублей. В порядке софинансирования регион добавил к этой сумме 417,83 млн. рублей. В результате реализации указанных программ в регионе будет проведен капитальный ремонт 172 многоквартирных домов, условия проживания улучшaт 15 381 человек.

Согласно закону заявка Республики Саха (Якутия) будет рассмотрена правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ в течение месяца.

Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ

Источник: 1sn.ru

Ваша заявка успешно отправлена!

Ваша заявка успешно отправлена!