Энергосбережение в ЖКХ Якутии станет плановым

 На заседании Совета по местному самоуправлению при президенте РС(Я) министр финансов Вадим Новиков призвал глав улусов обратить особое внимание на энергосбережение в ЖКХ.

На последних встречах членов правительства с главами улусов пристальное внимание было уделено основным направлениям бюджетной политики на 2010 год, в том числе, по оптимизации расходов, экономии и рациональному использованию муниципальных средств.

В ходе обсуждения вопросов по организации контроля за расходованием бюджетных средств в условиях кризиса министр финансов Вадим Новиков обратил внимание глав улусов на необходимость проведения тепло-энергосберегающих мероприятий с охватом всех муниципальных учреждений. Этот пункт обязательно должен быть учтен при разработке муниципальных планов оптимизации на 2010 год.

Напомним, в настоящее время в рамках реформы ЖКХ на территории Якутии и других северных регионов России активно внедряется одно из основных средств энергосбережения — автоматизация и диспетчеризация строительных объектов. Оно позволяет облегчить управление инженерными системами, обеспечить эффективную эксплуатацию оборудования и значительно сократить затраты на обслуживание помещений.

Ваша заявка успешно отправлена!

Ваша заявка успешно отправлена!