В августе в Якутии заработает Республиканское агентство инноваций и ресурсосбережения

 «Центр энергоресурсосбережения РС(Я)» будет сформирован при Министерстве ЖКХ и энергетики Республика Саха (Якутия).

По информации ИА SakhaNews, с 1 августа заработает государственное автономное учреждение Республики Саха (Якутия) «Республиканское агентство инноваций и ресурсосбережения». Соответствующее распоряжение подписал 27 июля Президент Республики Саха (Якутия) Егор Борисов.

ГАУ «Республиканское агентство инноваций и ресурсосбережения» при Правительстве РС(Я) определено уполномоченным органом по реализации мероприятий по энергоресурсосбережению. Штат агентства (в количестве 14 человек) будет сформирован за счет сокращения численности ГУП «Центр энергоресурсосбережения РС(Я)» при Министерстве ЖКХ и энергетики РС(Я).

Госучреждение образовано в целях создания единой базы объемов предоставления коммунальных услуг, централизации финансовых средств для досрочного завоза топливно-энергетических ресурсов. Его деятельность будет, в первую очередь, направлена на реализацию Федерального закона от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности», а также Указа Президента РФ от 4 июня 2008 года № 889 «О некоторых мерах по повышению энергетической и экологической эффективности российской экономики».

Ваша заявка успешно отправлена!

Ваша заявка успешно отправлена!