На Ямале проводится модернизация предприятий жилищно-коммунального хозяйства

 В рамках реализации проектов по повышению эффективности использования энергоресурсов в регионе производится установка приборов учета, узлов управления тепловой энергией, автоматизация системы контроля и учета.

 
Сегодня на ямальских предприятиях жилищно-коммунального комплекса реализуется девять проектов, направленных на повышение эффективности использования энергоресурсов. На эти цели из окружного бюджета выделено 107,281 млн. рублей. Сейчас работы по модернизации предприятий ямальского жилкомхоза ведутся в семи муниципальных образованиях автономного округа. Так, в Салехарде автоматизируют систему контроля и учета энергетических ресурсов. В Ноябрьске устанавливают приборы учета потребления ресурсов и узлы управления тепловой энергией, подачей горячей и холодной воды. В Приуральском районе внедряют автоматизированную систему контроля и учета электроэнергии, – сообщает ИА «Север-Пресс».

Как сообщил директор окружного департамента строительства Юрий Теряев, в настоящее время в муниципальных образованиях разрабатываются дополнения и изменения, которые предполагается внести в существующие программы комплексного развития коммунальной инфраструктуры. Подобные программы утверждены в тринадцати муниципальных образованиях. Ноябрьская программа направлена на доработку, ее планируется утвердить в следующем квартале.

Ваша заявка успешно отправлена!

Ваша заявка успешно отправлена!