Автоматизация ЖКХ Якутии

 ГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство республики Саха (Якутия)» внедряет систему электронного документооборота и автоматизации бизнес-процессов.

В государственном унитарном предприятии «Жилищно-коммунальное хозяйство республики Саха (Якутия)» (ЖКХ РС) стартовало внедрение системы электронного документооборота и автоматизации бизнес-процессов «Евфрат» (разработка компании Cognitive Technologies), сообщает CNEWS.RU. Для реализации проекта у разработчика программного продукта была приобретена лицензия на одновременную работу 85 пользователей и модуль «Web-Сервер». Работы по внедрению и настройке системы выполняют специалисты ЖКХ РС.

В связи с большим объемом документооборота (около 10 тыс. документов в месяц) и необходимостью повышения эффективности взаимодействия с удаленными подразделениями руководство ЖКХ РС приняло решение о внедрении на предприятии системы электронного документооборота. После оценки решений, представленных на российском рынке, для автоматизации документооборота ЖКХ РС был выбран программный продукт «Евфрат». Основными факторами, определившими выбор заказчика в пользу этой системы, стали её развитая функциональность, гибкость, а также доступная цена, говорится в сообщении Cognitive Technologies.

В настоящее время реализуется первый этап внедрения системы «Евфрат» в ЖКХ РС, предполагающий автоматизацию документооборота дирекции предприятия, находящейся в Якутске. После его завершения в электронный вид будут переведены согласование и обработка служебных записок, заявок и других внутренних документов дирекции, а также регистрация входящей и исходящей корреспонденции.

На следующих этапах внедрения планируется тиражирование системы в других подразделениях ЖКХ РС и перевод в электронный вид всего внутреннего документооборота предприятия. Для сотрудников, находящихся в служебных командировках, будет организован удаленный доступ к системе через интернет.

Ваша заявка успешно отправлена!

Ваша заявка успешно отправлена!